"Енисей-СТМ" уверенно побеждает, но бонус не зарабатывает

5 октября 2021

"Тяжелая машина" победно завершила первый круг Чемпионата России. В игре с ЦСКА вопросов о победителе не возникло. Наши игроки занесли пять попыток, но до бонуса не дотянулись.

Счет открыл Денис Симпликевич, завершив размашистую атаку. Рамиль Гайсин забил реализацию - 7:0. Еще несколько опасных подходов попытками не завершились. И ЦСКА на время перехватил инициативу. Приземление Даниила Семенова арбитр не засчитал. А вот попытку Рикерта Корффа отменить было невозможно. Семенов при этом не забил реализацию, а ранее штрафной.

"Енисей-СТМ" воспрял и завершил первый тайм еще одной попыткой - Эрла Доуври после классной скидки Симпликевича, реализацией и штрафным Гайсина. При этом наша команда играла в меньшинстве после удаления Виталия Немцева. 17:5 после первого тайма.

Во второй половине наша команда получила еще одно удаление - желтую показали Азамату Битиеву. И в эти 10 минут армейцы приблизились в счете после попытки Эндрю Эванса и реализации Нкулулеко Ндлову. Но спустя 5 минут после ложного мола Питера Якобса вовремя отколовшийся от него Евгений Елгин занес третью попытку. Гайсин реализовал - 22:12. Армейцев впоследствии подвела красная карточка Девона Мартинуса, котороую он получил за опасную атаку Хетага Дзобелова.

После розыгрыша коридора Денис Машкин впрыгнул в пустую зачетку - 32:12. Гайсин не забил реализацию, но до этого принес 3 очка со штрафного. Казалось, бонус был близок. Но наши упустили прорыв Ндлову и поддержавшего атаку Петра Ботнараша - 32:17. И все-таки последнее слово осталось за "Енисеем-СТМ". Численное преимущество на левом фланге  четко реализовал Хетаг Дзобелов.

39:17 - "Енисей-СТМ" возвращает первое место в таблице, на котором и заканчивает первый круг Чемпионата России. И остается единственной командой, не испытавшей горечи поражений.