Россия (U20) добыла сверхволевую победу!

8 ноября 2021

Сборная России вышла в полуфинал Первенства Европы (U20), который стартовал в Португалии. Наша команда, проигрывая в начале второго тайма 13 очков, смогла перевести матч в овертайм и дожала румынскую сборную!

Россияне открыли счет - это сделал Максим Феужье со штрафного. Но развить успех не удалось. Румыны перехватили инциативу, также с помощью двух штрафных выйдя вперед. А затем забили дроп-гол и занесли попытку. Точная реализация и уже 3:16.

Россияне ответили своей попыткой - в силовой манере ее положил казанец Владислав Артеменко. Динамовец Максим Шевцов попал реализацию - 10:16. Счет мог быть и менее крупным, но наши не забили 3 штрафных!

В концовке тайма команды обменялись этими результативными действиями. У нас ворота поразил Феужье - 13:19 к перерыву.

А в самом начале второй половины румыны ушли в отрыв. Еще одна попытка с реализацией, и счет стал угрожающим - 13:26. Это стало сигналом к активным действиям со стороны сборной России. Наши ребята прочно завладели инициативой и смогли посетить зачетку румын дважды - отличились Никита Арлашов из "Металлурга" и Виктор Тельнов из "Локомотива-Пенза". А точный штрафной от Феужье перевел матч в овертайм. Как ни старались в концовке соперники набрать очки.

Дополнительное время команды играли уже на морально-волевых. Выдержав натиск соперника, россияне смогли провести мощную атаку, заставили соперников нарушить правила в своих 22-х. И Максим Феужье, представляющий французский "Нант", поставил точку со штрафного - 29:26. Отметим, что представители "Енисея-СТМ" тоже внесли немалую лепту в успех. Денис Семиков провел весь матч, Никита Егоров был заменен из-за травмы уже в овертайме, Александр Белослудцев покинул поле в концовке основного времени, уступив место на поле воспитаннику нашей школы Денису Фомину. Кирилл Гавричков, Семен Гарманов и Данил Бурлаков на поле не выходили.

Россия продолжает борьбу за медали Первенства Европы. В полуфинале наша команда сыграет с победителем пары Португалия - Чехия.