Наши девушки начали с победы

10 ноября 2021

В первом матче женского Чемпионата России по регби-15 сборная Красноярского края победила команду ЦПСК. Лучшим бомбардиром стала полузащитница "Енисея-СТМ" Ирина Трапезникова.

В стартовом составе в сборной Красноярского края вышли 10 игроков "Енисея-СТМ", еще трое начинали игру со скамейки запасных. Наши девушки владели ощутимым территориальным и игровым преимуществом на протяжении всего поединка. И заслуженно праздновали победу.

На 13 минуте представительница "Красного Яра" Екатерина Шулбаева занесла попытку. Наша Ирина Трапезникова ее реализовала, а на 23 минуте забила еще и штрафной. В промежутке между этими результативными действиями своим штрафным ответил ЦПСК. Точный удар на счету игрока "ВВА-Подмосковья" Алены Даммер. 10:3 к перерыву.

Во втором тайме очки набирал только Красноярский край. Ксения Поздеева занесла попытку на 43 минуте. Ирина Трапезникова реализацию не забила, зато была точной со штрафного за 5 минут до конца. 18:3 - первая победа наших девушек.

Теперь сборную Красноярского края ждет игра против ЖРК "Поволжье" (Йошкар-Ола). Этот поединок состоится 13 ноября. А уже завтра с представительницами Марий-Эл сыграет ЦПСК.