Россия разгромно проиграла Испании

14 ноября 2021

Сегодня в Мадриде сборная России, почти весь матч играя в меньшинстве, разгромно проиграла Испании и лишилась шансов на медали Чемпионата Европы. Все очки у нас набрали игроки "Енисея-СТМ".

Уже на 10 минуте положение сборной России стало почти безнадежным - красную карточку, пусть и весьма спорную, заработал Валерий Морозов. Испанцы усилили давление и итогом стали три их попытки в первом тайме. Две из них на счету хукера Пинто после мощных испанских молов. В концовке тайма наша команда и вовсе осталась играть в 13 регбистов - после желтой карточки Артемия Галло. Тогда-то вопросы о победителе и были окончательно сняты - 0:21.

В начале второго тайма удаление получили уже испанцы. Но при этом успели совершить еще одну попытку. А когда на поле уже вернулся Галло, и составы выровнялись, наша команда наконец-то занесла. Рамиль Гайсин взял игру на себя, прорвал линию защиты и отдал Константину Узунову. Связка полузащитников "Енисея-СТМ" этой - пусть и нереализованной - попыткой, казалось, придаст импульс "медведям". Но развить успех россиянам не удалось.

Напротив, на 64 минуте отличились испанцы - 5:35. Россия ответила еще одной отличной атакой, которую завершил вышедший на замену Виктор Кононов. Гайсин набрал два очка после реализации, но вскоре покинул поле в сопровождении врачей...

А Испания отличилась еще дважды до конца матча. 12:49 - разгромное поражение сборной России, которое лишило нашу команду возможности завоевать медали Чемпионата Европы 2021 и заметно осложнила задачу выхода на Кубок Мира 2023. Если в заключительном матче Испания с бонусом обыграет Нидерланды, "медведи" закончат первую половину отбора на 5 позиции.