Саулите, Магомедов, Кротов: по игре соскучились, к новым вызовам готовы!

18 ноября 2021

В общую группу вернулись три ведущих игрока "Енисея-СТМ", пропустившие всю первую половину сезона из-за травм. Причем Саулите и Кротов не доиграли даже прошлый чемпионат России. 

С их возвращением серьезно усиливается конкуренция во всех линиях нападения, что конечно, добавляет оптимизма перед двумя ключевыми играми Суперкубка Европы. Чувствуют ли себя готовыми к этим матчам трио форвардов, как оценивают игру команды - в нашем опросе. Задали три вопроса каждому из них.

- Соскучились ли по игре, команде? Как даются первые занятия в общей группе?

Улдис Саулите: Конечно соскучился. Очень долго работал в одиночку. Потом с Еленой Саулите (тренером по фитнесу РК "Енисей-СТМ") уже впятером занимались, уже было веселей. Сейчас вернулся в команду, уже даже приходится что-то вспоминать, подзабылось за такой срок. Желание не пропало, наоборот прибавилось только.

Шамиль Магомедов: Очень сильно соскучился. Очень хочется вернуться в состав и сыграть. Потихоньку восстанавливаюсь, двигаюсь вперед. Но при этом нужно все делать грамотно. Нельзя допустить рецидива травмы. Так что, желание - это одно, а все равно надо быть осторожным пока полностью не восстановлюсь. Надо сделать так, чтобы не думать потом о травме, когда выйдешь на игру.

Дмитрий Кротов: Огромное спасибо нашей команде реабилитологов. Очень сильно соскучился. И с каждым днём было радостнее, что приближаюсь к работе с командой. В коллективе лучше нагрузки переносятся, чем когда работаешь индивидуально. В общей группе и какие- то моменты игровые вспоминаю, а то подзабыл уже. Но ребята подсказывают, так что все в порядке.

- Пока были травмированы, смотрели за игрой "Енисея-СТМ" со стороны. Как вам команда в этом сезоне?

У.Саулите: Я всем говорю, что превратился в "диванного критика". Со стороны легко говорить - что ты, мол, делаешь, куда ты пошел?.. На самом деле команда выглядит хорошо. И первое место в таблице, наверное, это подтверждает. Конечно, всегда есть в чем прибавлять. 

Ш.Магомедов: Всегда, когда со стороны смотришь, хочется выйти и сыграть. Команда очень неплохо смотрится. Я думаю, с каждым днем "Енисей" все больше прибавляет. Большие изменения произошли, лучше команда стала играть. Тем более, когда мы с российского чемпионата переключаемся на международные матчи - мы выглядим сильнее.

Д.Кротов: Хорошая работа! Ребята все молодцы. Но, как говорится, совершенству нет предела, всегда есть над чем работать. Осталось немного в этом году сделать. На высоком уровне отыграть два оставшихся серьезных матча. 

- С вашим возвращением вырастет конкуренция за место в составе. Готовы ли уже побороться за позицию в матчах в Израиле и Грузии? Или все-таки нехватка игровой практики помешает?

У.Саулите: Я думаю, что готов вернуться в старт. Если бы это было не по силам, то не стал бы затевать восстановление после серьезной травмы. Думаю все будет хорошо. Тем более у меня есть реваншистские настроения. Я смотрел игру с "Тель-Авив Хит" и считаю, что мы должны были ее выигрывать. Сто процентов. Наверное, "скрепя зубами" и также с небольшой разницей, но должны были ее выигрывать. И, конечно, сейчас хочется обыграть их в Израиле.

Ш.Магомедов: Конечно, после 4 месяцев простоя будет сложно сразу войти в игровой ритм. Но думаю есть время еще наверстать все. Тем более, что многое зависит от настроя на матч. За место в составе побороться готов, желание играть есть всегда. Но, как я говорил, нужно до кона залечить травму, чтобы она никак не беспокоила.

Д.Кротов: Сейчас в планах в короткие сроки наверстать упущенное. Безусловно есть огромное желание сыграть в Израиле и Грузии. Буду делать все возможное что от меня зависит.

"Енисей-СТМ" продолжает подготовку к важнейшим матчам Суперкубка Европы. 5 декабря наша команда сыграет в Израиле с "Тель-Авив Хит", а 11 декабря сразится в Тбилиси с "Блэк Лайон". 

Комментарии (0)

Для добавления комментария необходимо войти