Юниоры "Енисея-СТМ" в финальной пульке

29 ноября 2021

В Сочи завершился предварительный этап Первенства России среди юниоров (U20). "Енисей-СТМ" продолжает борьбу за золотые медали.

Чтобы обеспечить себе место в финальной стадии и завоевать как минимум бронзовые награды, нашей команде нужно было непременно побеждать сборную Краснодарского края. На поле стадиона "Юг-спорт" завязалась нешуточная борьба. В первом тайме ни одна из команд попытками отличиться не смогла. Соперники только обменялись штрафными - открыл счет Кирилл Гавричков, хозяева чуть позже его сравняли. 3:3 к перерыву.

Стоит отметить, что у команд не набрались даже полные заявки. Ко всем бедам в составе у "тяжелой машины" добавилась еще травма Будникова, пропустившего сегодняшний матч. А когда Данил Бурлаков совершил перехват и убежал в зачетку краснодарцев со своей половины поля, а потом ушел на скмейку запасных держась за бедро, стало очень тревожно. После реализации Гавричков счет стал 10:3. А вскоре Бурлаков вернулся на поле. Обошлось!

Краснодарцы пытались отыграться, но многочисленные потери и нарушения свели их усилия на нет. Гавричков еще дважды наказал соперников со штрафных - 16:3. И победу наша команда уже не упустила.

В финальном турнире за 1-3 места в первый день зимы наши юниоры померяются силами со сборной Московской области, а в заключительном туре 4 декабря нас ждет красноярское дерби.