"Енисей-СТМ" в полуфинале Кубка с первого места в группе! (ОБНОВЛЕНО)

11 декабря 2021

"Енисей-СТМ" обеспечил себе место в полуфинале "ФосАгро - Кубка России" по регби-7. При этом вышла в плей-офф с первого места в группе. Наша команда одержала четыре победы в четырех матчах. Завтра борьба за медали.

А стартовал "Енисей-СТМ" встречей с пермяками. "Витязь" без боя сдаваться не собирался. Наша команда уже к 4 минуте повела 14:0. Сначала Никита Домбровский от схватки вывел в прорыв Дениса Семикова, а затем Кирилл Домбровский ушел по правой бровке от всех соперников. Александр Белослудцев обе попытки реализовал.

А дальше что-то пошло не так. Тут же в похожей манере "Витязь" одну попытку отыграл - никто не смог остановить прорыв по флангу Виталия Стволова. А в концовке тайма был удален за фол последней надежды Семиков. И соперники численное преимущество разыграли как по нотам. В начале второго тайма "Витязь" и вовсе вышел вперед - 14:17.

Наши воспряли. Семиков реабилитировался за удаление, убежав в одиночку со своей половины поля. А затем это же проделал Белослудцев. Две его точные реализации сделали счет 28:17. До конца игры он уже не изменился, хотя заносить мог Виталий Безматерных. Но он выронил мяч уже в зачетке. Первая непростая победа нашей молодежи.

"ФосАгро - Кубок России" по регби-7. Групповой этап.

г.Сочи, стадион имени С.Метревели

"Енисей-СТМ" 28:17 (14:10) "Витязь"

"Енисей-СТМ": А.Белослудцев, Н.Домбровский, М.Кемаев, К.Домбровский, И.Шаповалов, Д.Семиков, Х.Дзобелов. На замену выходили: С.Гарманов, Е.Малышкин, Р.Рофиев, В.Безматерных, К.Кузьмичев.

Попытки "Енисея-СТМ": Д.Семиков (1, 10), К.Домбровский (4), А.Белослудцев (13)

Реализации "Енисея-СТМ": А.Белослудцев (2, 5, 11, 14)

ЖК: Д.Семиков (7)

В следующем матче "Енисей-СТМ" встретился с "Богатырями", которые на старте уступили в борьбе "Заставе 7" 7:14. И начало игры с нашей командой осталось за краснодарцами. Они три с половиной минуты атаковали, но счет открыть так и не смогли. А вот у "Енисея-СТМ" получилось. Хетаг Дзобелов убежал со своей половины. После этого инциативой прочно завладели "енисеевцы". Тот же Дзобелов завершил затяжную атаку еще одной попыткой. 10:0 к перерыву.

Вторая половина началась с попытки после быстрого штрафного от соперников. Но тут же своим заносом ответил Белослудцев, совершивший мощный спурт и по ходу поставив "ручку" одному из "богатырей". А в последние две минуты "Енисей-СТМ" окончательно погасил запал соперников. Сначала наши забрали мяч в чужом раке, и Илью Шаповалова вывели на зачетку точным пасом на край. А точку поставил Кирилл Кузьмичев, занеся после начального удара. Эту попытку реализовал Никита Домбровский - 27:7.

"Енисей-СТМ" 27:7 (10:0) "Богатыри"

"Енисей-СТМ": А.Белослудцев, Н.Домбровский, Е.Малышкин, К.Домбровский,С.Гарманов, Д.Семиков, Х.Дзобелов. На замену выходили: И.Шаповалов, М.Кемаев, Р.Рофиев, В.Безматерных, К.Кузьмичев.

Попытки "Енисея-СТМ": Х.Дзобелов (4, 7), А.Белослудцев (10), И.Шаповалов (13), К.Кузьмичев (14)

Реализация "Енисея-СТМ": Н.Домбровский (14)

Также две победы на старте одержала "Застава 7". Во втором туре санкт-петербуржцы обыграли сборную Липецкой области 19:7. И в третьем туре состоялась очная встреча. Ожтдали ее с опаской - все-таки "Застава 7" - сыгранный коллектив, специализирующийся именно на регби-7.

Но опасения не подтвердились. "Енисей-СТМ" всю игру владел мячом и, соответственно, преимуществом. На 2 минуте после розыгрыша штрафного на левом фланге наши разогнали атаку вправо, и Евгений Малышкин открыл счет. На этом команды в первом тайме ограничились. А во второй половине вместо ожидаемого всплеска активности от соперников зрители увидели две попытки наших ребят. Сначала после выигранного чужого коридора мяч был доставлен на противоположный фланг, где его получил Семен Гарманов и занес. А на последней минуте он оформил дубль, завершив отличную многофазовую атаку. Обе реализации забил Никита Домбровский - 19:0.

"Енисей-СТМ" 19:0 (5:0) "Застава 7"

"Енисей-СТМ": А.Белослудцев, Н.Домбровский, Е.Малышкин, К.Домбровский,В.Безматерных, Д.Семиков, Х.Дзобелов. На замену выходили: И.Шаповалов, М.Кемаев, Р.Рофиев, С.Гарманов, К.Кузьмичев.

Попытки "Енисея-СТМ": Е.Малышкин (2), С.Гарманов (9, 14)

Реализации "Енисея-СТМ": Н.Домбровский (10, 14)

В заключительном матче группового этапа против сборной Липецкой области наша команда впервые позволила соперникам открыть счет. Случилось это на 5 минуте, Брыкин занес, Кобзев реализовал - 0:7. Справедливости ради стоит отметить, что "Енисей-СТМ" этот матч начал не боевым составом.

Но еще до перерыва наша команда отыгралась. Кирилл Домбровский ушел от всех соперников по флангу, а его брат Никита попытку реализовал. Во второй половине уже почти полностью доминировал "Енисей-СТМ". Проиграв две своих схватки в чужих 22-х, наши ребята все-таки выцарапали мяч и Кирилл Домбровский оформил дубль. Затем после розыгрыша штрафного мяч довели на фланг и в зачетку врывался уже Семен Гарманов. И, наконец, после начального удара Евгений Малышкин совершил слаломный сольный проход. Никита Домбровский две попытки реализовал - 26:7. Лишь в добавленное время липчане сократили разрыв, но от поражения не ушли - 26:14.

"Енисей-СТМ" 26:14 (7:7) сб.Липецкой области

"Енисей-СТМ": Р.Рофиев, Н.Домбровский, М.Кемаев, К.Домбровский, К.Кузьмичев, С.Гарманов, И.Шаповалов. На замену выходили: Е.Малышкин, Х.Дзобелов.

Попытки "Енисея-СТМ": К.Домбровский (7, 10), С.Гарманов (13), Е.Малышкин (14)

Реализации "Енисея-СТМ": Н.Домбровский (7, 14, 14)

Завтра "Енисей-СТМ" продолжит борьбу за медали. Соперником "тяжелой машины" в полуфинале станет вторая команда другой группы. С большой долей вероятности ею станет "Кубань". Но определенные шанс сохраняет еще и "Локомотив-Пенза".