ЖРК "Енисей-СТМ" выиграл три матча в группе

30 апреля 2022

Сегодня женская команда "Енисей-СТМ" без потерь прошла групповой этап 4 тура Чемпионата России. Сложности подопечные Никиты Ильенко испытали лишь в матче против сборной Дагестана.

"Енисей-СТМ" открывал тур матчем против челябинского "Малахита". Разница в классе команд весьма ощутима. Без особых проблем наши девушки одержали победу со счетом 31:0.

В следующей игре соперниками были регбистки "Ростова"-ДГТУ. Весь матч наша команда владела мячом. И результатом послужили 5 попыток. Первая случилась на 2 минуте после рывка от схватки Людмилы Артамоновой и своевременного паса на край Александре Казанцевой. Вторую после неплохой атаки веером завершила Диана Глушенко. В третьем случае долгую атаку попыткой закончила Елизавета Юсупова. Это был ее первый занос на высшем уровне! Во втором тайме после удачной ловли мяча Казанцева оформила дубль. А затем Ирина Трапезникова вновь от схватки совершила сольный прорыв.

Лишь на последней минуте, оказавшись в меньшинстве "Енисей-СТМ" пропустил. 29:5 - вторая победа в туре.

Чемпионат России по регби-7 среди женских команд. 4 тур.

г.Казань, стадион "Тулпар"

"Енисей-СТМ" 29:5 (15:0) "Ростов"-ДГТУ

"Енисей-СТМ": М.Перестяк, Д.Глушенко, Л.Артамонова, А.Казанцева, А.Артерчук, М.Молокоедова, А.Алисеенко. На замены выходили: Е.Юсупова, Е.Стеблинская, И.Трапезникова, Е.Головешкина, В.Печенкина.

Попытки: А.Казанцева (2, 10), Д.Глушенко (4), Е.Юсупова (7), И.Трапезникова (12) - А.Егорова (14)

Реализации: А.Алисеенко (10), И.Трапезникова (13) - нет

ЖК: Е.Юсупова (14) - нет

В заключительном матче группового этапа решалась судьба первого места в нашем квартете. Соперником была сборная Дагестана, также выгравшая первые два матча. И этот матч стал самым сложным. Первые две минуты преимуществом владели оппонентки. Но занести так и не смогли. А вот "Енисей-СТМ" в первой же атаке открыл счет. Забойщицей вновь стала Казанцева.

Но уже спустя минуту дагестанские регбистки отыгрались. Забег по самой броке совершила Диана Кудиева. Равенство продолжалось вплоть до последней минуты тайма. Пока Артамонова не сделала рывок со своей половины поля в чужую зачетку. Алисеенко после реализации установила окончательный счет первого тайма - 12:5.

Вторая половина началась с попытки Марии Молокоедовой, мощно продавившей оборону соперниц. А затем, отбив натиск дагестанок, от своей зачетки в чужую устремилась Казанцева.

На последней минуте Анастасия Еремеева подсократила преимущество наших девушек в счете. Но последнее слово осталось за Марией Перестяк. Она четко завершила собственный быстрый розыгрыш штрафного. Ирина Трапезникова забила реализацию - 31:10.

"Енисей-СТМ" 31:10 (12:5) сб.Дагестана

"Енисей-СТМ": М.Перестяк, Д.Глушенко, Л.Артамонова, А.Казанцева, А.Артерчук, М.Молокоедова, А.Алисеенко. На замены выходили: А.Ефанова, Е.Юсупова, И.Трапезникова, Е.Головешкина.

Попытки: А.Казанцева (3, 10), Л.Артамонова (7), М.Молокоедова (8), М.Перестяк (14)  - Д.Кудиева (4), А.Еремеева (14)

Реализации: А.Алисеенко (7, 11), И.Трапезникова (14) - нет

ЖК: нет - Дагестан (14)

"Енисей-СТМ" занял первое место в группе. И завтра в четвертьфинале во второй раз встретиться с "Ростовом"-ДГТУ. Начало матча в 15.20 по красноярскому времени.