ЖРК "Енисей-СТМ" третий в четвертом туре (ОБНОВЛЕНО)

1 мая 2022

Женская команда "Енисей-СТМ" заняла 3 место в 4 туре Чемпионата России по регби-7. В Казани наши девушки повторно обыграли "Ростов"-ДГТУ, затем уступили в равной борьбе "ВВА-Подмосковью", а в матче за "бронзу" не оставили шансов "Кубани"

Как и днем ранее, особой борьбы в матче против ростовчанок не получилось. Почти все 14 минут мячом владела "тяжелая машина". И выиграла достаточно крупно, при этом всухую. Начало положила Мария Перестяк. Она пронесла мяч на чужую половину поля, обыгралась с Александрой Казанцевой и приземлила его по назначению. А затем аналогичную двойку разыграли та же Казанцева и Диана Глушенко. Капитан команда сделала счет 10:0.

На 6 минуте соперницы сделали шикарный подарок для Людмили Артамоновой вблизи своей зачетки, и счет стал 15:0. Реализацию наши пробить не успели.

Во втором тайме даже после серии замен преимущество от "Енисея-СТМ" не ускользнуло. Алина Артерчук завершила попыткой серию рывков - Артамоновой, Перестяк и свой собственный. А поставила точку - попыткой и реализацией Александра Алисеенко. 27:0 - "Енисей-СТМ" в полуфинале.

Чемпионат России по регби-7 среди женских команд. 4 тур.

г.Казань, стадион "Тулпар". 1/4 финала

"Енисей-СТМ" 27:0 (15:0) "Ростов"-ДГТУ

"Енисей-СТМ": М.Перестяк, Д.Глушенко, А.Казанцева, А.Артерчук, М.Молокоедова, Л.Артамонова, А.Алисеенко. На замены выходили: Е.Стеблинская, Е.Юсупова, Е.Головешкина, В.Печенкина, А.Ефанова.

Попытки: М.Перестяк (2), Д.Глушенко (5), Л.Артамонова (6), А.Артерчук (8), А.Алисеенко (11) - нет

Реализация: А.Алисеенко (11) - нет

В полуфинале нашей команде предстояла встреча с "ВВА-Подмосковьем". Учитывая изменения в составах обеих команд в межсезонье, фаворитками выглядели соперницы. И с первых минут эта точка зрения казалась правильной. Подмосковные регбистки захватили инциативу. И яна Данилова открыла счет уже на 1 минуте. "ВВА-Подмосковье" продолжили наседать на нашу защиту, но повторно отличиться смогли только на 5 минуте. Попытка от схватки на счету Алсу Мардеевой.

Наши девушки ответили тут же. После начального удара развернув хорошую атаку, которую своим рывком завершила Людмила Артамонова. А на 8 минуте монинки остались в меньшинстве. И "тяжелая машина", серьезно поддавив оппоненток, счет сравняла. Отличилась Александра Алисеенко.

И все-таки "ВВА-Подмосковье" праздновала победу. Ольга Пестова прорывом линии и своим сольным проходом завершила усилия подруг по команде. Алена Даммер забила реализацию. Как ни старались наши девушки отыграться, сделать это не удалось. 10:17 - "Енисей-СТМ" будет играть за 3 место.

г.Казань, стадион "Тулпар". 1/2 финала

"Енисей-СТМ" 10:17 (5:10) "ВВА-Подмосковье"

"Енисей-СТМ": М.Перестяк, Д.Глушенко, А.Казанцева, А.Артерчук, М.Молокоедова, Л.Артамонова, А.Алисеенко.

Попытки: Л.Артамонова (7), А.Алисеенко (8) - Я.Данилова (1), А.Мардеева (5), О.Пестова (12)

Реализация: нет - А.Даммер (12)

ЖК: нет - М.Погребняк (8)

За третье место "Енисей-СТМ" сразился с "Кубанью". Эту команду сейчас возглавляет бывший наш тренер Максим Амонов. А оттого посмотреть за противостоянием было весьма любопытно. Краснодарские регбистки выиграли дебют. Счет открыла Мария Исаева, получившая на скорости мяч и прорвавшая линию. Анна Акулинич забила реализацию. А дальше наши девушки очень прочно завладели преимуществом. Оно сначала вылилось в мощный рывок из своей 22-метровой зоны Александры Казанцевой. А затем в классную атаку от схватки и розыгрыш мяча на левом фланге от Марии Молокоедовой, Марии Перестяк и оформившей дубль Казанцевой. Диана Глушенко и Александра Алисеенко забили реализации. 14:7 к перерыву.

Во втором тайме наши не сбавили оборотов. На 9 минуте прошла отличная размашистая атака, в которой поучаствовало большинство игроков, а завершила ее Диана Глушенко. Алисеенко вновь была точна - 21:7. Спустя две минуты должна была снимать все вопросы Екатерина Головешкина, но уже в момент приземления выронила мяч. И все-таки попытка состоялась. Причем когда "Енисей-СТМ" имел на поле 5 игроков! Глушенко убежала со своей половины и отдала пас поддержавшей ее Евгении Стеблинской. Капитан добавила реализацию - 28:7.

г.Казань, стадион "Тулпар". матч за 3 место

"Енисей-СТМ" 28:7 (14:7) "Кубань"

"Енисей-СТМ": М.Перестяк, Д.Глушенко, А.Казанцева, А.Артерчук, М.Молокоедова, Л.Артамонова, А.Алисеенко. На замену выходили: Е.Головешкина, Е.Юсупова, Е.Стеблинская.

Попытки: А.Казанцева (2, 7), Д.Глушенко (9), Е.Стеблинская (14) - М.Исаева (1)

Реализации: Д.Глушенко (3, 14), А.Алисеенко (7, 9) - А.Акулинич (1)

ЖК: А..Артерчук (12), А.Казанцева (14) - В.Лебедева (14)

"Енисей-СТМ" занял третье место в туре. И в общем зачете нашу команду настигла "ВВА-Подмосковье". ЦСКА же еще больше увеличил отрыв от конкурентов. В следующие выходные там же в Казани пройдет 5 тур.