Победа в дерби!

12 мая 2022

"Енисей-СТМ" победил в дерби "Красный Яр" и сохранил Кубок Юрия Николаева. Но победа далась очень нелегко. Левобережная команда оказала отчаянное сопротивление!

Аншлаг на стадионе, прекрасная погода - все это послужило классным антуражем для отличного регби. И матч действительно получился! Уже в первые 15 минут зрители увидели три попытки.

Счет открыла наша команда - отличился Фридл Оливье, а Рамиль Гайсин забил реализацию. Но соперники ответили дважды - попытки на счету Игоря Галиновского и Владимира Чабана. Дважды с подставки был точен Корнелиус Корфф. Сократил разрыв Питер Якобс - 12:14 после неточного удара Гайсина.

Долго "Красный Яр" удерживал лидерство. Пока попыткой не разразился Карел дю Пре. А перед самым перерывом Алексей Михальцов (Гайсин попал после реализации) увеличил лидерство в счете - 24:14.

Во втором тайме "Красный Яр" сократил отрыв до минимума. Занес и реализовал Корфф. А дальше были качели - наша команда вновь оторвалась в счете после попытки Якобса и реализации Гайсина.

Но на последних минутах сначала Джейсон Таумалоло забил штрафной, а Роберт Сутидзе занес. 31:29 - Таумалоло смазал решающую реализацию. "Енисей-СТМ" победил и обеспечил де-юре первое место в регулярном чемпионате.