Одерживаем еще одну бонусную победу!

22 мая 2022

"Енисей-СТМ" разгромно победил в Новокузнецке "Металлург" - 41:5. Хозяева сопротивлялись серьезно, но второй раз за неделю ничего не смогли поделать с атаками наших ребят.

Открыл счет Карел дю Пре, получивший на краю своевременный пас от Евгения Елгина. "Металлург" после этого завладел мячом, имел немало подходов к нашей "зачетке", но разжиться набранными очками долго не мог.

Перелом в игру внесла пауза на воду, во время которой Александр Первухин смог расшевелить "енисеевцев". На 29 минуте после мощного мола, Евгений Елгин первым же пик-н-драйвом занес вторую попытку. Тимур Маслов забил реализацию - 12:0.А спустя две минуты быстрая атака на краю с участием Александра Будыченко, Тимура Маслова и Александра Матвеева закончилась попыткой нашего бьющего. Маслов забил еще и реализацию - 19:0.

"Металлург" ответил выигранной схваткой в пяти метрах от нашей зачетки и прыжком в нее с мячом Олега Сибирякова. Но последнее слово в первом тайме сказал дю Пре, завершивший классную атаку левым флангом. 24:5 к перерыву.

Во втором тайме очки набирали только наши. Долгое время счет на табло не менялся. На 60 минуте рывок по флангу Карела дю Пре завершился скидкой на Дмитрия Кротова. А затем Виталий Климов заблокировал удар ногой Никиты Филиппова и приземлил мяч - 36:5 после реализации Маслова. И, наконец, на 73 минуте атака нападающими по правому флагу завершилась попыткой Никиты Барышникова - 41:5. Очередная бонусная победа "Енисея-СТМ".