Новая победа молодежки «Енисея-СТМ»

12 сентября 2022

Дубль «тяжёлой машины» не оставил шансов ЦСКА-М, забрав преимущество в первом тайме четырьмя попытками и укрепив пятью во втором.

В начале первого тайма «Енисей-СТМ» старался найти свой привычный темп атаки, ЦСКА же демонстрировал организованную защиту. Но уже к 10 минуте хозяева оформили две попытки, чем обеспечили для себя приличный задел. Жёлтая карточка Владимира Тонкошкурова на 17 минуте матча предоставила шанс гостям, которые показали хорошую скорость и поддержку, положив попытку на 20 минуте встречи. Впрочем, это был лишь эпизод.  Забрав чужой коридор, «Енисей-СТМ» продемонстрировал великолепную общую атаку, которую прыжком в зачетное поле «армейцев» завершил Данил Бурлаков. ЦСКА ответил попыткой молом, свой «дубль» оформил Иван Дорофеев, и это были последние для «армейцев» очки в этом матче. На последней минуте тайма штатный бьющий красноярцев Кирилл Гавричков показал «ложный пас» и зашёл в зачётку ЦСКА -- 24:12 к перерыву.

Второй тайм прошёл под полным контролем «Енисея-СТМ». Широкая игра и контроль мяча вылились в пять отличнейших заносов. Молодежная команда «Енисея-СТМ» осталась на привычной позиции лидера в турнирной таблице!

ЕНИСЕЙ-СТМ-М х ЦСКА-М – 64:12 (24:12)
Попытки: Егоров (3), Безматерных (12, 70), Бурлаков (26), Гавричков (40), Тонкошкуров (43), Толстихин (53), Белослудцев (56, 64), Токтосунов (62) – Дорофеев (20, 29);
Реализации: Гавричков (4, 27, 43, 54, 57, 63, 65) – Лыков (21).
Желтые карточки: Тонкошкуров (17) – Лесков (31)