«С «Енисеем» очень сложно бороться, если играешь без мяча» 

13 мая 2023

Тренеры «Металлурга» и «Енисея-СТМ» – с итогами матча 13 мая и мнениями о красноярском дерби  

ПРЕВЬЮ
СМИ О МАТЧЕ
ОТЧЕТ
ГАЛЕРЕЯ

Вячеслав Шалунов, главный тренер «Металлурга»:

Многое пошло не так, рассчитывали на другую игру. Но, наверное, с «Енисеем» сегодня очень сложно бороться, когда у тебя нет мяча. Мы надеялись, что сможем сыграть свои стандарты, сыграть на чужих, то есть забрать какие-то мячи у «Енисея» и у нас будут возможности для атаки. Но нужно поздравить хозяев – они сыграли очень четко, слаженно, с минимальным количеством потерь. У соперника было тотальное преимущество во владении мячом.

В середине первого тайма, в некоторых моментах во втором у нас появились какие-то возможности, но счет уже был слишком большим, отыграться, наверное, было уже невозможно. Поэтому мы дали игровое время молодым. И получилось то, что получилось.

Хотел бы извиниться перед болельщиками, мы очень сильно переживаем. И, наверное, очень многим стоит задумать о том, как нужно выходить на матч с сильнейшей командой России.

Недавно вы играли с «Красным Яром». В следующем туре – красноярское дерби. На ваш взгляд, в нем сыграют команды разного уровня?
Нет, конечно. Вообще, я считаю, что сейчас в нашем регби команды находятся недалеко друг от друга. Просто, возможно, в разных условиях. Поэтому есть в определенных моментах, например, преимущество «Енисея». Но в любом случае, та или иная команда на один конкретный матч может настроиться и сыграть хорошо. Уже во второй части есть примеры «Химика» и «Динамо». Заранее записывать любой из команд победу нельзя.

Да, «Енисей» выглядит более сбалансированно, но регби – это игра, здесь в одном матче может случиться что угодно. Не всегда работают закономерности.

Вакиль Валеев, старший тренер «Енисея-СТМ»:
С победой всех наших болельщиков! Сегодня у нас многое получалось. «Металлург» был хорошо мотивирован, в целом, хорошо сыграл в защите. Но их несколько выбила первая наша попытка – на первой же минуте. Мы неплохо сыграли в стандартах, закрыли сопернику коридоры – им было очень сложно действовать без мяча. Наши парни сегодня постарались, плюс в некоторых моментах даже удача была на нашей стороне – получились интересные отскоки и зрелищные попытки.

Ваша команда выглядит очень уверенно. В следующем туре – «Красный Яр». У вас нет сомнений, как завершится этот матч?
Конечно, мы уверены в своих силах. Но всегда есть сомнения. Это спорт, это регби. Дерби – есть дерби. Много раз это говорил, могу повторить и сейчас: «Енисей» х «Красный Яр» – это матч определенного накала. Неважно, на каких позициях в таблице команды – это всегда зрелищные игры, в них всегда свой нерв. Все хотят выиграть, все выходят на поле только с этой целью. Кто будет больше хотеть, кто будет лучше готов, тот и победит.

По-вашему, «Енисей-СТМ» уже на пике форме? Или команда еще не дошла до этого?
Отвечу так: мы возле пика.

Комментарии (0)

Для добавления комментария необходимо войти