Дерби 2022/2023. Как это было в первом круге

20 мая 2023

4 сентября. Стадион «Центральный»

В шестом туре PARI Чемпионата России «Енисей-СТМ» в вынесенном на стадион «Центральный» матче разгромил «Красный Яр». Хозяева практически все восемьдесят минут владели серьезным преимуществом и закономерно добились крупной победы. Все было решено к середине второго тайма, когда счет вырос до 50:12. В оставшееся время «Енисей-СТМ» спокойно контролировал ход событий. MVP матча, безусловно, стал Франсуа Эстерхейзен, сделавший пять попыток, по одной занесли Алексей Михальцов, Денис Симпликевич, Давит Месхи и Дмитрий Герасимов, пять реализаций Рамиля Гайсина и одна Александра Будыченко стали отличным дополнением этого голевого феерверка.

Эта победа в дерби стала для «Енисея-СТМ» шестой подряд.