«Регулярно устраивают мощные зарубы»

4 июня 2023

СМИ о матче «ВВА-Подмосковье» х «Енисей-СТМ»

ПРЕВЬЮ
СОСТАВ «ЕНИСЕЯ-СТМ»
СОСТАВ «ВВА-ПОДМОСКОВЬЕ»


Rugby.Ru:
Для того, чтобы претендовать на плей-офф и место в четвёрке, команде из Монино необходимо побеждать действующего чемпиона, который в этом сезоне потерпел лишь одно поражение. При этом «ВВА» нужно надеяться на то, что «Локомотив» отберёт очки у «Красного Яра». Конечно, такой расклад реален, да и «ВВА» с «Енисеем-СТМ» регулярно проводят между собой мощные зарубы. Одна из последних состоялась в финале PARI Кубка России по регби. Тогда монинцы испытывали проблемы с составом, но дали бой, и до середины второго тайма сложно было назвать победителя. Настроиться на один конкретный матч хозяева вполне могут, тем более, что Александр Первухин выставил на игру в Монино далеко не оптимальный состав.

Rugger.Ru:
Регулярная часть турнира подходит к своему завершению. «Енисей-СТМ», «Локомотив-Пенза» и «Стрела» уже обеспечили себе места в полуфиналах. Осталось узнать последнего участника «четвёрки». Здесь складывается довольно интересная ситуация, с учётом того, что все встречи 18 тура пройдут в одно время – начальные удары в 13:00 по Москве.

Идущему четвёртым «Красному Яру» предстоит сразиться с пензенским «Локомотивом». Казалось бы, незавидная участь. С учётом того, что в двух очках от «соколов» расположилась монинская ВВА. Вот только «военлётов» ждёт не менее увлекательное приключение с «Енисеем-СТМ». Вряд ли Александр Янюшкин и Александр Первухин будут жалеть своих соперников и играть совсем уж вторыми составами.

Чисто математически «Локомотив» ещё может обогнать «Енисей» и занять первую строчку. Для этого пензенцам необходима победа с бонусом над «Красным Яром» и подарок от «ВВА-Подмосковья» в виде виктории над «тяжёлой машиной». Откровенно говоря, в такой расклад верится с трудом. Но чего только не было в истории регби. Вдруг и на сей раз нас ждёт какая-то сенсационная вишенка на торте.

Красноярское регби:
До сих пор открытыми остаются вопросы, кто станет победителем первой части сезона, и кто замкнёт квартет сильнейших команд? Скорее всего, первым придёт к промежуточному финишу «Енисей-СТМ», а «Красный Яр» займёт четвёртую строчку турнирной таблицы, которая позволит продолжить борьбу за медали. Тем не менее, существуют и другие варианты, и мы уже не раз убеждались, что иногда случаются самые невероятные результаты. Кто-то может заранее уверовать в победу, а кто-то вопреки обстоятельствам, прыгнуть выше головы.

Лидеру достаточно сыграть вничью в Подмосковье с местными «военлётами» и, независимо от исхода встречи «Красного Яра» с пензенским «Локомотивом», правобережные регбисты подойдут к полуфинальным играм в статусе фаворита. Казалось бы, задача простая, с учётом того, что дома «Енисей-СТМ» разгромил «ВВА-Подмосковье» со счётом 58:7. Но было это в прошлом году, а в текущем «военные лётчики» подтянулись и постараются дать бой фавориту. Впрочем, при всех их стараниях, а старания, безусловно будут, не видно, за счёт чего они могут переиграть «тяжёлую машину». Пока в игре «ВВА» не замечено особого прогресса, а их техническая победа в начисто проигранном матче со «Стрелой» (12:61) вызывает некоторый сарказм.

18 тур
Pari Чемпионат России 2022/2023
ВВА-ПОДМОСКОВЬЕ х ЕНИСЕЙ-СТМ
4 июня 2023. Монино. Стадион «ВВА-Подмосковье»
Начало – 13:00 мск | 17:00 крск
Трансляция – Регби России

Комментарии (0)

Для добавления комментария необходимо войти