Возвращение на первое место

14 сентября 2023

Первые минуты матча команды присматривались друг другу, переменно владея мячом. На шестой минуте армейцы заработали право на штрафной, но Сергей Козлов не был точен. Следующий отрезок времени игроки ЦСКА несколько раз были близки, чтобы открыть счёт в этом матче, и к 22 минуте им это удалось - Сархан Марданов прорезал защиту «Енисея-СТМ» и приземлил мяч. Сергей Козлов добавил два очка на реализации (7:0). На 27 минуте «Енисей-СТМ», у которого никак не получалась игра в стандартах, наконец заработал штрафной. Кирилл Гавричков был точен (7:3). На 30 минуте армейцы развили быструю атаку, прерванную с нарушением Данилой Маньковским. «Енисей-СТМ»остался в меньшинстве на 10 минут. Несмотря на это, на 35 минуте, сколовшись от мола, Данил Орлик затащил попытку. Кирилл Гавричков реализовал и «Енисей-СТМ» повёл в счете(7:10). Перед перерывом наш бьющий прибавил ещё 3 очка на штрафном (7:13).

Начало второго тайма осталось за «тяжелой машиной». Сначала Расим Султанов по правому краю приземлил игровой снаряд в зачетку ЦСКА, а через восемь минут отдохнувший Данила Маньковский прорвался по этому же краю (7:23). На 53 минуте «армейцы» остались в меньшинстве - Роман Муравьев получил желтую карточку, что добавило проблем для хозяев - в случае назначаемой схватки команда оставалась играть в 13 человек. «Енисей-СТМ» времени не терял и провел красивую атаку, которую успешно завершил Александр Матвеев на 57 минуте. Кирилл Гавричков реализовал (7:30). На 63 минуте очередная атака гостей закончилась перехватом и попыткой Дениса Стёпина (12:30). Эта попытка могла бы лишить молодёжку «тяжелой машины» уже заработанного к этому времени атакующего бонуса, но Никита Егоров вычислил и сумел перехватить широкий пас соперника, затем пробил себе на ход и устремился к зачетке соперника, где после небольшой неразберихи гости сумели сохранить мяч. Семену Черноногову оставалось только забежать в зачетку ровно посередине ворот. Кирилл Гавричков успешно справился с реализацией.

Вторая бонусная победа в Москве и первое место в таблице.