Чемпионы!

4 октября 2023

В решающем дерби на левом берегу встретились лидеры сезона «Красный Яр» и «Енисей-СТМ».

Хозяева открыли счет на 2 минуте точным штрафным Дениса Цурупы (0:3). Шанс заработать очки у «Енисея-СТМ» появился через несколько минут на назначенных штрафных, но на первом Кирилл Гавричков попал в штангу, а следом смазал второй штрафной. Игра у молодежки с правого берега явно не шла -- на 10 минуте «Красный Яр» молом зашел в зачётку соперника, 5 очков своей команде принес Артём Варыгин (0:8), а на 19 минуте вынуждено покинул поле центральный «Енисея-СТМ» Александр Матвеев. Напряжение нарастало, обе команды прилично защищались, тем не менее свою очередную атаку правый берег сумел довести до конца. Попыткой отличился Кирилл Домбровский, Тимур Маслов был точен (8:7). На 36 минуте прорыв Расима Султанова с точной подкидкой на Александра Белослудцева позволил «Енисею-СТМ» вырваться вперед. Тимур Маслов добавил два очка на реализации (14:8). В концовке первого тайма «соколы» пробили штрафной, а правый берег остался в меньшинстве - желтую карточку получил наш хукер Егоров. Команды ушли отдыхать со счётом 11:14.

Во втором тайме молодежка «Яра» агрессивно атаковала, но «Енисей-СТМ» слаженно держался в защите, отбиваясь у своей зачетки. На 55 минуте представился новый шанс -- Никита Егоров прорвался с середины поля и отдал на Александра Белослудцева, который по правому краю залетел в зачетку соперника, создав более комфортное преимущество (19:11). Тем не менее, на 67 минуте «Яр» опасно закрепился на чужой половине, плюс Денис Цурупа справился с назначенным штрафным (19:14). Концовку матча решил быстрый розыгрыш Данила Бурлакова на 76 минуте. После схватки в 5-метровой зоне соперника правый берег заработал штрафной, чем капитан «Енисея-СТМ» блестяще воспользовался (24:14).