«Болеем за красивое качественное регби»

2 февраля 2024

Тренеры и игроки «Енисея-СТМ» – о Кубке 6 Наций 2024

КАКУЮ СБОРНУЮ ПОДДЕРЖИВАЕТЕ?
Англия – 6
Франция – 13
Ирландия – 19
Италия – 3
Шотландия – 5
Уэльс – 4

КАКАЯ СТРАНА ПОБЕДИТ?
Англия – 5
Франция – 19
Ирландия – 25
Уэльс – 1


Александр Первухин, главный тренер «Енисея-СТМ»:
Поддерживать традиционно буду Ирландию, а победит, скорее всего, Франция. Поколение регбистов состава сборной Ирландии, которое было на уровне призов Кубка мира, но откровенно разочаровало, должно обновиться. Поэтому увидим какой будет новый состав. Французы – молодая перспективная команда, да и их тренер остался в сборной. Думаю, они сильней, если они продолжат работать в этом же русле. Хотя не исключаю, что Англия или Уэльс также смогут всех удивить.

Вакиль Валеев, старший тренер «Енисея-СТМ»:
Думаю, что победят французы, если будут играть тем же стабильным составом, а ирландцы займут почётное второе место. Возможно и Ирландия обновит состав, который был достаточно возрастным на Кубке мира. Интересно, что в первом туре К6Н по моим ощущениям нас сразу же ожидает скрытый финал. Свою симпатию отдам более слабым командам, хочу увидеть прогресс итальянцев и их игру во время турнира, им нужно обыгрывать Уэльс и показывать свой уровень. Буду болеть за красивое качественное регби, а из каждого матча рассчитываю подчерпнуть что-то лучшее.

Рейнард Ван Ас, тренер-консультант «Енисей-СТМ»:
Сборная Франции имеет лучшее сочетание молодых талантов и опытных игроков, эта одна из лучших команд на Земле, что они уже и продемонстрировали на прошедшем Кубке мира. Конечно, мне нравится команда Ирландии, но я думаю Франция станет победителем К6Н 2024.

Юрий Баранов, трехчетвертной «Енисея-СТМ»:
Считаю фаворитами турнира ирландцев и французов, отдам предпочтение победе Ирландии. Болеть буду за итальянцев, мне нравится их игра и просто искренне поддержу более слабую команду.

Рамиль Гайсин, флай-хав «Енисея-СТМ»:
Думаю, что после Кубка мира команды поменяют свои составы, и общая тенденция однозначно будет на омоложение. Болеть буду за сборную Франции, жаль, что не будут играть Нтамак и Дюпон. Будет очень интересно посмотреть за игрой Шотландии и Англии. В сборной Англии выделю «десятого» номера Смита, он перспективный молодой и качественный игрок. В целом, мне бы хотелось, чтобы команды продемонстрировали высокую конкурентоспособность и были более-менее равны по игре – без огромных заделов и разрывов в счёте – это самое главное. Тогда все матчи будут интересными для просмотра.

Андрей Темнов, фланкер «Енисея-СТМ»:
Мне нравилась качественная связка у французов «девять-десять», но слышал, что Дюпон перешел в регби-7 и пропустит К6Н 2024. Буду поддерживать Ирландию, мы ездили туда на сборы и играли, а наш Александр Юрьевич тренирует в стиле ирландских наставников.

Иннокентий Зыков, столб «Енисея-СТМ»:
Обязательно буду смотреть К6Н и болеть за сборную Англии, эта команда здорово прибавила с новым тренером после Кубка мира, а вот от сборной Италии ожидаю сенсационных побед

Антон Макаренко, замок «Енисея-СТМ»:
Стабильно поддерживаю сборную Ирландию, победу в этом году пожелаю также им. Мне нравится структура игры, неординарные принятия решений и самоотдача этой команды.

Егор Алексеев, замок «Енисея-СТМ»:
Фавориты – Ирландия и Франция. Сборная Франции будет пытаться хоть как-то отыграться за обидное поражение на Кубке мира, а сборную Ирландии я считаю одной из самых сильнейших в мире по составу игроков и по структуре игры, поэтому буду болеть за них. Из игроков могу выделить нападающего сборной Англии Бена Эрла. Он обладает исключительными скоростными и силовыми качествами, и играет на позиции «восьмого», но передвигается по полю как центральный или даже крайний игрок, поэтому за его игрой очень интересно наблюдать.

Давит Месхи, трехчетвертной «Енисея-СТМ»:
Франция – это фаворит турнира, но поддерживать буду сборную Англии. Посмотрим на составы команд и как они обновились. Не знаю будет ли в составе англичан Ману Этуали Туйлаги, мне импонирует его игра и хотелось бы увидеть его на поле.

Никита Чурашов, фулбэк «Енисея-СТМ»:
В этом году снова победят французы, а вот аутсайдером станет Италия. Из игроков выделю Финна Расселла из сборной Шотландии. А вот сердцем я всегда остаюсь и поддерживаю сборную России. 



Официальный сайт + Расписание
К6Н 2024. Гид блога «Регби, пиво, ruck and mau

Комментарии (0)

Для добавления комментария необходимо войти