Данил Шумерин – о дебюте в «Енисее-СТМ» и Pari Чемпионате России

КЛЮЧЕВЫЕ МОМЕНТЫ

МНЕНИЯ ГЛАВНЫХ ТРЕНЕРОВ
МНЕНИЯ ИГРОКОВ
АТМОСФЕРА

20-летний перволинеец «Енисея-СТМ» дебютировал в большом регби в матче с «ВВА-Подмосковье». Воспитанник школы «Енисей-СТМ» на 33 минуте заменил Франсуа Кляйнханса при счете 26:0, провел на поле три минуты, после чего стал участником обратной замены, а на 54 минуте при счете 43:5 вернулся в игру, заменив Азамата Битиева.

Данил Шумерин, перволинеец «Енисея-СТМ»:
Все было очень ярко, давно к этому шел, все очень понравилось. Спасибо команде, что к моменту моего появления в игре счет уже был комфортным, и я мог играть раскрепощенно, с кайфом. Также хотел бы поблагодарить за игру соперников.

Что тебе сказали Александр Юрьевич и партнеры перед дебютом?
Пожелали удачи. Все остальное зависело и зависит только от меня. Я был достаточно спокоен. В целом, конечно, определенные вещи у меня не получились, что-то получилось, но это повод работать в будущем еще больше.

В первом тайме ты вышел вместо Франсуа Кляйнханса, а затем случилась обратная замена.
Это был тактический ход. Азамат Битиев получил желтую карточку, на поле нужен был еще один игрок первой линии.