17 мая в Красноярске на стадионе «Авангард» завершился третий тур женского чемпионата России по регби-7. В турнире 2026 года участвуют семь команд. Розыгрыш проходит по круговой системе. В новом формате каждая команда проводит шесть матчей за выходные.
Первый игровой день 16 мая регбистки «Енисея-СТМ» начали с неудачи в матче-открытии с «Витязем» (7:20), после чего разгромили «Красный Яр» (48:0) и завершили день уверенной победой над казанским "Зилантом" (21:7). Противостояние на домашнем этапе девушки «Енисея-СТМ» продолжили в воскресенье, оказав хорошее сопротивление соперницам в матче с ЦСКА (7:28) и проявив характер в игре с «ВВА-Подмосковьем» (7:38). В заключительном поединке с «Кубанью» сибирячки не смогли реализовать свои моменты и проиграли всухую (0:38).
Лучшим игроком нашей команды на третьем этапе была признана Наврат Хамидова.

Четвёртый раунд Чемпионата России по регби-7 среди женских команд пройдёт 23 и 24 мая в Красноярске на стадионе «Красный Яр».
Турнирное положение 3-го тура:
1. ЦСКА — 20
2. ВВА-Подмосковье — 18
3. Кубань — 16
4. Витязь — 14
5. Енисей-СТМ — 12
6. Зилант — 10
7. Красный Яр — 8
Положение команд после 3-х туров:
1. ЦСКА — 60
2. ВВА-Подмосковье — 54
3. Кубань — 48
4. Витязь — 40
5. Енисей-СТМ — 36
6. Зилант — 32
7. Красный Яр — 24
ЖЧР по регби-7. Тур 3
16 и 17 мая 2026. Красноярск. Стадион «Авангард»


