ЛМК 2026. День матча | «ВВА-Подмосковье» х «Енисей-СТМ»

23 августа 2026

23 августа 2026. Монино. Превью первой встречи в сезоне «ВВА-Подмосковье-м» х «Енисей-СТМ-м»:

СОСТАВ ЕНИСЕЯ-СТМ-м
СОСТАВ ВВА-ПОДМОСКОВЬЯ-м
КАЛЕНДАРЬ
ТАБЛИЦА

ВВА-ПОДМОСКОВЬЕ Монино
Клуб основан в 1967 году
Прежние названия: ВВА имени Юрия Гагарина (до 2002)
Система: «ВВА-Подмосковье», «ВВА-Подмосковье-м», ЖРК «ВВА-Подмосковье»
Стадион: «ВВА-Подмосковье», вмещает 7300 зрителей
Директор: Алексей Лихачев
Главный тренер резерва: Михаил Бабаев
Официальный сайт
Цвета: красно-чёрные

Матчи в сезоне 2026
17:46 — Красный Яр-м. 25 мая. Монино
54:28 -- МАР-Динамо.1 июня. Монино
45:46 — «МАР-Динамо». 17 июня. Зеленоград
21:34 — Сборная РТ. 23 июня. Монино
17:43 — Локомотив-м. 30 июня. Пенза
19:41 — МАР-Слава. 13 июля. Москва
 

ЕНИСЕЙ-СТМ-М х ВВА-ПОДМОСКОВЬЕ-М
Матчи сезонов 2022, 2023, 2024, 2025

66:7 — 16 августа 2022. Красноярск
34:17 — 22 сентября 2022. Монино
35:29 — 26 августа 2023. Красноярск
45:32 — 9 сентября 2023. Монино
54:15 — 19 июня 2024. Красноярск
17:22 — 17 июля 2024. Монино
89:17 — 11 июня 2025. Монино
99:10 — 14 июля 2025. Красноярск

В сезоне 2022 молодежная команда «Енисея-СТМ» добилась двух убедительных побед над резервом «ВВА-Подмосковья». 16 августа в Красноярске – со счетом 66:7. К перерыву матча хозяева вели 31:0, в начале второго тайма гости занесли свою единственную попытку и забили свою единственную реализацию, а затем на поле вновь была только одна команда. «Енисей-СТМ» сделал девять попыток, Кирилл Гавричков приплюсовал к этому восемь точных ударов с реализаций. Ответный матч прошел по похожему сценарию. По его ходу «Енисей-СТМ» также вел 31:0, а затем чуть отпустил контроль над игрой, и хозяева немного сократили отставание. Что, впрочем, никак не повлияло на итоговый результат.

Первое пересечение соперников в сезоне 2023 носило уже совсем иной характер. Половину первого тайма команда Андрея Отрокова вынуждена была догонять соперника на основном поле домашнего «Авангарда». «Енисей-СТМ» отыгрался с 0:7, 7:12 и 12:19, и только на 27-й минуте впервые повел после попытки Филиппа Бурого. Во второй части матча уже «ВВА-Подмосковье» вернулся в игру, сделав 29:29 к 70-й минуте. В итоге всё решилось на последних минутах, когда победу хозяевам принесли два подряд точных штрафных Кирилла Гавричкова.

В отличие от встречи двухнедельной давности, в ответном матче в Монино «Енисей-СТМ» с первых минут выглядел фаворитом. На седьмой минуте встречи гости повели в счете, а ещё через семь минут успешно повторили взятие чужой зачетки. Бьющий «Енисея-СТМ» был дважды точен на реализациях. К 21-й минуте отрыв увеличился до 19:0, но, оставшись в меньшинстве, красноярцы пропустили два заноса хозяев. Тем не менее к перерыву красноярцы вели в счёте 24:17, виртуозно оформив четвертую попытку. Начало второго тайма осталось за «Енисеем-СТМ», хоть преимущество красноярцев в открытой игре выглядело уже не столь очевидным. Подмосковная команда набрала очки на штрафном, затем, значительно ускорив темп игры, стороны обменялись реализованными попытками. Хет-трик Никиты Егорова на 61-й минуте и точная реализация Кирилла Гавричкова установили окончательное преимущество команды гостей, но всё же финальный счёт на правах хозяев установили военлёты. 45:32 — бонусная победа «Енисея-СТМ-М» в Подмосковье.

В первом домашнем матче сезона 2024 к перерыву подопечные Андрея Отрокова оформили 6 попыток, позволив «ВВА-Подмосковью» набрать очки лишь на штрафном. Личные дубли по попыткам в первом тайме оформили Данил Бурлаков и Виталий Безматерных, а Кирилл Гавричков справился с 5 из 6 реализаций. Во втором тайме красноярцы немного сбавили темп игры и пропустили два заноса гостей. Впрочем, до финального свистка «Енисей-СТМ» вернул преимущество двумя ответными прорывами. 54:15 — бонусная победа резерва «тяжелой машины» в первой встрече с монинцами в сезоне 2024.

В ответном матче на выезде у фаворитов встречи явно не складывалась, ну а огромное желание хозяев взять реванш за минувшее поражение в Красноярске вылилось в первую попытку на 19-й минуте, а под занавес первого тайма — во вторую (10:0). После перерыва регбисты молодёжки «Енисея-СТМ» наконец включились в борьбу: от коридора в чужой 5-метровой зоне, сколовшись от мола, Евгений Малышкин заземлил мяч (10:5), но следом монинцы провели блестящую атаку, завершившуюся по левому краю (15:5). К 58-й минуте красноярский штурм завершил Данил Онищенко и сократил разрыв, плюс реализация нашему бьющему на этот раз удалась (15:12). В решающие заключительные 10 минут команды ещё по разу отметились в зачётных зонах друг друга, при этом первыми были хозяева, да и реализовать у «военлетов» тоже получилось. Волевой забег Романа Сенченко подвел итог этому матчу, но времени на большее уже не хватило — 22:17.

В прошедшем сезоне первая встреча сторон прошла 11 июня в Монино. Первый тайм прошёл при тотальном преимуществе гостей – против 8 попыток и 7 реализаций «военлеты» под сумасшедшим натиском реализовали лишь штрафной (3:56). После перерыва, прощупав бреши в обороне «тяжёлой машины», хозяева смогли включиться в игру тремя заносами, но красноярцы спокойно плюс к первому совершили ещё 4 попытки и довели отрыв до 72 очков, забрав бонусную победу (17:89).

В ответном матче дома хозяева долго к сопернику не присматривалась, на 3 минуте свечу от Белослуцева приземлил Ровский, а через 5 минут мяч заземлил и сам Белослудцев. Токтосунов был дважды точен (14:0). До перерыва хозяева взяли зачётку «ВВА-Подмосковья» ещё семь раз, пять из которых бьющий команды сумел реализовать (59:0). Хет-триком в первом тайме отметился Александр Белослудцев. Со старта второго тайма тренерский штаб «Енисея-СТМ-м» произвёл серию замен, предоставив игровое время более молодым игрокам. На результативность это не повлияло, красноярцы оформили ещё шесть попыток, позволив соперникам набрать 3 очка на штрафном. Тем не менее на последней минуте встречи игроки «ВВА-Подмосковья» всё же отыскали брешь в защите «тяжелой машины» и мужественно совершили попытку престижа, но этого оказалось недостаточно. 99:10 — пятая бонусная победа подряд для молодёжки «Енисея-СТМ».

Судейская бригада:
Главный арбитр – Максим Крамской (Москва)
Первый помощник арбитра – Алексей Андриенко (Москва)
Второй помощник арбитра – Варвара Лебедева (Москва)
Комиссар матча – Иванова Дарья (Московская область)

Лига молодёжных команд 2026
ВВА-ПОДМОСКОВЬЕ х ЕНИСЕЙ-СТМ-М
23 августа 2026. Монино. Стадион «ВВА-Подмосковье»

16:00 мск | 20:00 крск
Официальная трансляция матча не запланирована