ПР U19. «Енисей-СТМ-2005» уступил в дерби

18 октября 2023

18 октября «Енисей-СТМ» провел второй матч в рамках первенства России среди юношей до 19 лет.

С первых минут поединка чувствовался эмоциональный накал на поле. Счёт открыли регбисты «Красного Яра» на 8 минуте реализовав штрафной. В течении следующей десятиминутки проведенные атаки заканчивались ошибками обеих команд, наконец, на 18 минуте «Енисей» продемонстрировал красивейшую атаку, завершившуюся заносом Алексея Дуданца (5:3). На реализации набрать важные очки не удалось - мяч попал в стойку. Через несколько минут наши ребята увеличили преимущество, заблокировав удар бьющего «Красного Яра» от своей зачетки, и на удачном перехвате Артём Павлов заземлил игровой снаряд прямо по центру. На этот раз Никита Антонов добавил 2 очка (12:3). К сожалению, на 25 минуте «Енисей-СТМ» остался в меньшинстве - на очередной атаке соперников Кирилл Фраиндт допустил ошибку в защите и ушел отдыхать с жёлтой карточкой. «Соколы» незамедлительно ответили реализованной попыткой (12:10), а спустя 3 минуты вырвались вперед, затащив попытку молом (12:15). Первый тайм был завершен с разницей в один штрафной в пользу «Красного Яра».

Начало второго тайма осталось за «бело-зелеными», опасное наступление которых всё же захлебнулось на второй волне атаки, а «Енисей-СТМ» не только отбился, но и здорово сыграл на контратаке. Классным прорывом Матвей Гончаров разорвал оборону соперника, а мощное продвижение вперед обеспечили форварды нашей команды, завершившееся заносом Дениса Зорина и игровым преимуществом в два очка (17:15). Тем не менее на 56 минуте «соколы» совершили прорыв прямо по центру (17:22), а за несколько минут до окончания встречи заработали 3 очка на штрафном и затащили реализованную попытку (17:32).