ПР U19. «Енисей-СТМ-2005» выиграл бронзу

22 октября 2023

В заключительный день первенства России среди юношей до 19 лет регбисты «Енисея-СТМ» не оставили шансов сборной Московской области и с разгромным счётом завоевали бронзовые награды.

С первых минут встречи мяч контролировала красноярская команда, что и привело к быстрому результату. На 4 минуте Марлен Омошев приземлил игровой снаряд, а через несколько минут атаку нападающих «тяжелой машины» успешно завершил Иван Лукин. Сложные реализации от бровки бьющему «Енисея-СТМ» не удались, но отрыв в счёте к 13 минуте уже был достаточно комфортным (10:0). Игроки Московской области бросились отыгрываться и к 20 минуте были очень близки, чтобы занести, но наша команда здорово отзащищалась у своей зачетки. Спустя 4 минуты Матвей Гончаров прорвал оборону соперника по центру, повторив свой занос ещё раз ровно через четыре, оба без труда реализовал Никита Антонов (24:0). На 33 минуте от своего успешно разыгранного коридора в 5-метровой зоне соперника форварды «Енисея-СТМ» молом зашли в зачетное поле соперника, на мяче оказался Иван Лукин. Никита Антонов добавил два очка на точной реализации (0:31). Время первого тайма истекало, когда Илья Верцанов, крайний трехчетвертной Московской области, прорвался по правой бровке. Надо отдать должное бьющему соперников - Денис Ротару справился с реализацией далеко не с убойной позиции. Стороны ушли на перерыв со счётом (7:31).

Во втором тайме интриги не произошло, команда Сергея Мурашкина и Игоря Межова методично совершила ещё пять заносов. Сначала на 37 минуте командную атаку завершил Марлен Омошев, спустя 5 минут затащил Денис Зорин. Сил на малейший ответ у соперников не нашлось, до конца поединка дважды отличился Степан Кунден-оол, а Марлен Омошев оформил личный хет-трик по попыткам (60:7).