«Первое место – следствие упорных тренировок. Обыгрывать «Красный Яр» всегда радостно»

14 марта 2024

Тренер и регбисты «Енисея-СТМ-1» – о победе в ПКК U15

Николай Крылов, тренер «Енисея-СТМ-1»:
Для первого состава наших команд в ходе турнира все игры были полезными, с хорошим сопротивлением, но они объективно сложились проходными. Интерес представлял лишь финальный поединок против наших принципиальных соперников из «Красного Яра». Результат этого матча – показатель качественной зимней предсезонной подготовки нашей команды, мы на порядок стали сильнее. В предыдущей встрече на краевом турнире мы уступили сопернику, но в этот раз наши ребята с большим усердием готовились в течении зимней подготовки, что сняло вопросы о победителе, говорю спасибо им за это. Главное – продолжать работать над собой и над командными действиями.

Владлен Хритоненко, игрок «Енисея-СТМ-1»:
Турнир для нашей команды сложился замечательно, а все игры сложились в пользу нашей команды. В прошлом году мы забрали чемпионство, но во время краевых соревнований мы совершили ошибку – не сгоняли в край и пропускали соперника, в итоге потерпели поражение. На этот раз всё сложилось в нашу пользу. Во-первых, мы держали линию, хороший сгон, пресс – всё на уровне. Во-вторых, хорошая атака и работа в раках, мы все сносили и забирали мячи. Наконец, всё сложилось так, как и должно быть, когда ты на 100% делаешь свою работу. Если первые игры на групповом этапе и в полуфинале прошли не сложно для нас, мы заносили много попыток, показали много хороших моментов и не столкнулись с сильным сопротивлением. Хотя я и выходил с замены, все равно чувствуется усталость от достаточно интенсивного графика. Сегодня нам пришлось играть в постоянный контакт, делать много захватов, работы в раках и другой «чёрной» работы, где приходится постоянно бегать на поддержке, это отнимает много сил. При этом мы все испытываем большую радость, ведь победа дает нам стимул развиваться и играть дальше. 

Кирилл Солотенко, капитан «Енисея-СТМ-1:

Соревнования и все игры прошли хорошо для нашей команды. Мы одержали победу за счет длительных упорных тренировок и правильного командного настроя. Эмоции самые позитивные, выигрывать «Красный Яр» всегда радостно для нас.

Евгений Актаев, лучший игрок «Енисея-СТМ-1»:
Я закончил турнир с травмой, но в целом, всё сложилось хорошо – мы здорово сыграли в течении турнира, а финал получился просто отличным. Победа сложилась за счёт крепких командных действий и боевого духа команды. Немного накопилась усталость, но положительные эмоции придают много новых сил.

Комментарии (0)

Для добавления комментария необходимо войти