Тэг-регби. Президентские спортивные игры 2024

27 апреля 2024

В Красноярске на стадионе «Авангард» завершились финальные соревнования краевого этапа Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры» по тэг-регби среди городских и районных команд. В течение двух игровых дней победители муниципальных этапов — 17 коллективов из районных школ Красноярского края и 9 коллективов из городов Красноярского края — выявляли сильнейших.

Победителем среди районных команд стала Емельяновская СОШ № 1, обыграв в финале Енисейскую СОШ № 3 (7:4). Третьими стали учащиеся Солгонской школы, в матче за бронзу они переиграли Гляденскую школу (2:1). В блоке «Города» сильнейшей стала школа № 148, в финале она обыграла СШ «Комплекс Покровский» (7:6). Обе команды представляли на турнире Красноярск. Бронзовые награды завоевала гимназия № 91 из Железногорска, в матче за третье место она переиграла СОШ №3 из Боготола (3:1).