Кубок Дружбы 2024 у «Солнечного»

17 марта 2024

17 марта на стадионе «Авангард» состоялся внутришкольный товарищеский турнир «Кубок дружбы» среди спортсменов регбийной школы «Енисей-СТМ». В соревнованиях приняли участие 10 команд 2011 года рождения.

В овертайме напряженного финала регбисты «Солнечного» одержали волевую победу над «Барсами» из Емельяново (5:0). В результативном поединке за бронзовые награды игроки из Большой Мурты переиграли «Белых Волков» (30:15).

Максим Кончаков, тренер команды «Солнечный»:

Победа в финале удалась за счет характера, самоотверженности ребят и умения биться до последней секунды. Турнир товарищеский, но несмотря на это проходных игр сегодня не было. От матчу к матчу мальчишки только прибавляли, и к финалу они вышли максимально мотивированными. В основное время сыграли вничью, а в овертайме мы были сильнее, набрали очки и пришли к заслуженной победе.

Александр Клименков, игрок команды «Солнечный»:
В финале сложилось тяжелое противостояние. Сначала было сложно, но мы всё же смогли собраться, по-спортивному разозлились и понеслись вперёд. Гоняли мяч в край, чтобы самые быстрые успевали обыгрывать соперника, а затем добивали нападающими у самой зачётки, чтобы занести попытку.