Капитаны «Локомотива» и «Енисея-СТМ» – о финале

ОТЧЕТ О МАТЧЕ
HIGHLIGHTS

МНЕНИЯ ГЛАВНЫХ ТРЕНЕРОВ

Сергей Янюшкин, капитан «Локомотива»:
Первый тайм мы провалили полностью, провели его практически без мяча – может, пару раз его держали в руках. И да, хоть и говорили, что на нас ничто не давит, мандраж всё-таки ощущался. А в перерыве говорили о том, что проигрываем 0:17, и назад дороги уже нет, что нужно меньше нервничать и больше владеть мячом. Так и получилось, что не только показали хорошую игру для себя и наших болельщиков, но ещё и выиграли.

Дмитрий Герасимов, капитан «Енисея-СТМ»:
Начали прекрасно, вели игру полностью и превосходили соперника во всем. Но после перерыва все сломалось. Будем разбираться, почему. В любом случае побеждает сильнейший, и мы, видимо, сегодня в определенных моментах недоработали. Я, конечно, не люблю проигрывать, но нужно уметь. И главное – нужно уметь делать из этого правильные выводы. Часто поражение бывает важнее пяти побед, если ты умеешь из него извлекать пользу. Сейчас главное – остаться командой.

Также хотел бы сказать слова благодарности трибунам, нашим болельщикам. Поддержка в финале была на высочайшем уровне. Это тоже очень важно, это дорогого стоит: когда болельщики находятся с командой не только тогда, когда она на пике и побеждает, но и в дни, когда команда оступается.

И наконец, следующее: мы – «Енисей-СТМ» и уже со следующего дня после финала начнем работать над тем, чтобы вернуть себе чемпионский титул.