Фейерверк в Монино

4 июня 2023

ПРЕВЬЮ
СМИ О МАТЧЕ
ГАЛЕРЕЯ


Первый тайм получился ярким и во многом равным. «Енисей-СТМ» допустил достаточно много ошибок, а у «ВВА» хватило класса, чтобы ими воспользоваться и не отпустить соперника далеко.

Уже на пятой минуте «Енисей-СТМ» занес первую попытку – после выигранного коридора умный сольный проход сделал Алексей Щербань. Рамиль Гайсин приплюсовал к этому шедевру реализацию. «ВВА-Подмосковье» ответил очень быстро. Долгая позиционная атака хозяев привела к попытке Кирилла Губина, а реализация Лейтона Экстина сделала счет равным. Но уже через две минуты «Енисей-СТМ» вновь повел – Никита Чурашов завершил классный веер справа налево. Чуть позже аналогичную атаку своей команды закрыл Карел дю Пре, но комфортным преимущество «Енисея-СТМ» было недолго. Арноут Малербе воспользовался ошибкой гостей в центре и достаточно легко убежал в зачетное поле соперника, а Лейтон Экстин вновь был точен на реализации. А затем случилось невероятное: подмосковная команда организовала лихую многоступенчатую атаку, в финале которой Михаил Бабаев занес гостям уже третью попытку за тайм; Лейтон Экстин забил третью реализацию из трех – и «ВВА-Подмосковье» повел в счете! Впрочем, еще до перерыва качели качнулись в другую сторону. Карел дю Пре сделал дубль по попыткам, а Рамиль Гайсин уверенно забил реализацию.  

Второй тайм стартовал с нескольких позиционных атак «Енисея-СТМ». Этот отрезок закономерно завершился еще одной попыткой гостей – отличный ассист Алексея Щербаня отправил в зачетку хозяев Артема Ровского. Но «ВВА-Подмосковье» вновь ответил очень быстро, поймав еще одну ошибку соперника. Лейтон Экстин улетел на попытку с центра поля, а затем сделал покер на реализациях – разрыв в счете сократился до минимума.  

Но на большее «ВВА» не хватило. Вскоре трудовую попытку занес Азамат Битиев, а затем лидер чемпионате хладнокровно закрыл все вопросы о победителе после желтой карточки Дмитрия Пархоменко. Команда Александр Первухина в большинстве организовала сразу три попытки (еще две – от оформившего покер Карела дю Пре и шикарную от неявядающего Юрия Баранова) и две реализации от Рамиля Гайсина.  

Последние десять минут матча оказались такими же результативными, как и весь матч. «ВВА-Подмосковье» создал попытку Стефануса Малана, а Лейтон Экстин забил пятую реализацию. Но точку в этой яркой игре поставил «Енисей-СТМ» с фирменной попыткой Давита Месхи и уверенной реализацией Тимура Маслова.  

Статистика

ВВА-ПОДМОСКОВЬЕ х ЕНИСЕЙ-СТМ – 35:60 (21:24)
Попытки: Губин (10), Малербе (27), Бабаев (32), Экстин (47), Малан (72) – Щербань (5), Чурашов (13), дю Пре (25, 35, 56, 59), Ровский (45), Битиев (53), Баранов (65), Месхи (74)
Реализации: Экстин (12, 28, 33, 48, 73) – Гайсин (6, 36, 57, 66), Маслов (75)
Желтые карточки: Пархоменко (55)

ВВА-ПОДМОСКОВЬЕ

1. Арноут Малербе. ЮАР
2. Дмитрий Пархоменко
3. Стефан Грундлинг. ЮАР
4. Стефанус Малан. ЮАР
5. Михаил Панкратов
6. Артем Марченко
7. Александр Хабейшвили
8. Виталий Живатов. К
9. Денис Сёмин
10. Егор Кулешов
11. Михаил Бабаев
12. Кирилл Губин
13. Александр Давыдов
14. Ислам Абдулкадиров
15. Лейтон Экстин. ЮАР

16. Александр Иванов
17. Алексей Скобиола
18. Дмитрий Кровяков
19. Сергей Жбанов
20. Сергей Мысин
21. Александр Казаков
22. Ислам Шакиров
23. Илья Корнеев

ЕНИСЕЙ-СТМ
1. Азамат Битиев
2. Франсуа Эстерхейзен. ЮАР
3. Иннокентий Зыков
4. Улдис Саулите. Латвия
5. Антон Макаренко
6. Андрей Темнов
7. Виталий Немцев
8. Карел дю Пре. ЮАР
9. Алексей Щербань
10. Рамиль Гайсин
11. Давит Месхи. Грузия
12. Дмитрий Герасимов. К
13. Денис Симпликевич
14. Артем Ровский
15. Никита Чурашов

16. Денис Машкин
17. Никита Барышников
18. Владимир Тонкошкуров
19. Егор Алексеев
20. Тимур Маслов
21. Константин Узунов
22. Юрий Баранов
23. Евгений Елгин

Арбитры
Главный судья – Алексей Куликов (Москва)
Первый помощник судьи – Максим Крамской (Москва)
Второй помощник судьи – Александр Гладышев (Королев)
Резервный судья – Анастасия Соболева (Москва)
Комиссар матча – Иван Яблонский (Москва)

4 июня 2023. Монино. Стадион «ВВА-Подмосковье». 500 зрителей

Комментарии (0)

Для добавления комментария необходимо войти